Ольга Михалева

Какие справки нужны для перевоза собаки из Москвы в США?

Оле Лукое

Чип.
Прививку от бешенства.
Месяц карантин.
Справка от государственного вета "форма №1".
В аэропорту по этой справке получаете международный вет-сертификат.
С ним и летите
НИКАКАЯ справка от клуба не нужна.

Николай Клягин

Справка с клуба (обязательно) справка с РКФ ...ветеринарная справка
вет паспорт с проставленными прививками NOBIVAC RABIES, NOBIVAC DHPPI
все прививки должны соответствовать международным стандартам!
ну и переноска!
ах да .. еще в Шереметьево нужно оформить вет. сертификат и заплатить за него.

Ал
Алексей

к выше сказанному добавлю, что перед отьездом протравите глисты, это должно быть отмечено в вет .паспорте собаки. если собака не породистая то справку из клуба не надо, кстати эту справку по моему вообще не надо .