Алексей Сучков

Купили станок 380 в. Стали подключать, а там 5 жил вместо 4 как в розетке, и все оного цвета кроме земли. Помогите.

Буфет

Прозвонить фазы - да. Но если сеть у вас пятижильная, то есть с отдельными нулевым рабочим и заземляющим проводниками, то выходящие из станка нуль с землей соединять не надо, а надо подключить как положено: нуль к нулю, землю к земле. особенно, если сеть защищена УЗО (в такой сети, соединив после УЗО нуль и землю, получите постоянные срабатывания УЗО).

Pupkov Pupkov

там земля и ноль ещё, надо прибором прозвонит 3 фазы которые в станке на пускатель или выключатель идут, а остальные два соединить вместе и на землю подключить

Одинокий Волк

Ну да - заземление и зануление.

Евгений Тренд

вскрой пульт управления и посмотри какие провода идут на землю и 0.