Павел Кольцов

Как получить нужное количество об/мин?

Частота вращение педалей 60 об/мин, я хочу вращать моторчик (генератор) , С какой частотой нужно вращать моторчик (генератор) , что бы получить от него номинальную мощность моторчика (если известные поминальные об/мин у моторчика (генератора)) ? Как можно добиться этих оборотов крутя педали?

Дмитрий

Или через ременую передачу. Только вот тут мощность не причём
Ты добьёшся нужной частоты и напряжения. А мощность нужно поддерживать силой, с которой ты крутишь педали, чтобы обороты оставались постоянными.

Хасаншо Bobojonov

редуктор приладь !!!

Ал
Алек

смотря какой мотор
можно регулировать выход
кпд генератора 0.6 плюс на трение передачи
у любого генератора есть минимальные обороты при которых он вырабатывает необходимую мощность, вот эти минимальные и поддерживай