Юрий Кальянов

Можно ли художественный текст записать пиктограммами, так чтобы любой читатель понял его правильно?

Читал вот А. Склярова (исследователь древних цивилизаций) . Он говорит, что алфавитное письмо - это шаг назад по сравнению с пиктографическим, передававшим не звуки, а образы. Для примера приводит Китай, где жители разных районов не понимают речь друг друга, но могут общаться письменно, т. к иероглифы одинаковы. А как можно записать, например, "Преступление и наказание" Достоевского картинками?

Елена Дрон

слово передает не звук а мысль, образ, мыслеобраз Звук как раз и облекает в форму способную восприниматься через слуховое осязание - чем выше интеллект образнее мышление - тем ярче образы выраженные словами Пиктограммы доступны для понимания всеми но я вляются упрощенным средством выражения в отличииот слова Могу сделать только один вывод -ты очень мало читал классической литературы - для началапочитай Тургенева Бежин луг и после этого тебе уже не захочется задавать такие вопросы