Sweet Kitty

Если ребёнок похож на отца, при этом делают анализ ДНК? И как эта процедура проходит?

Бывшему мужу присудили алименты, теперь он хочет сделать анализ ДНК....

Ал
Александр

Полученные данные будут затем введены в специальную программу для расчета генетического родства по результатам анализа ДНК. программа высчитывает вероятность того, что данный образец ДНК является родственным по отношению к контрольному образцу (контрольным образцом служит образец ДНК ребёнка при установлении отцовства, или материнства, а при установлении близкого родства им служит образец ДНК предположительного родственника) . Если полученная таким образом вероятность будет не менее, чем стандартная вероятность для устанавливаемого родства с учетом количества проанализированных генетических маркеров и этнического происхождения исследуемых лиц, то тогда предполагаемое родство считается доказанным с этой вероятность. В противном случае оно отвергается.

Алексей Юдин

ДНК делают по желанию заинтересованной стороны, а не "похож, не похож" У меня сын очень похож на мужа, многие люди, не зная ситуации, уверены, что это его сын. Но мы то знаем.... А отец ребёнка пусть делает, вам же лучше.

Александр Абросимов

а есть поводы переживать?

Катя Лобачёва

А вы боитесь?
😉

Aleksei Minin

делают

Марина Соленова

Берется слюна у него и ребенка.

Чукалин Юрий

делают, но платить за анализ будет он.

Уд
Удален

смешно слушать доводы : похож или не похож
хочет подавать в суд - пусть подает