Сергей Кузьмичев

Не понимаю - объясните ???

Сегодня одна моя знакомая мне рассказывала о своем бывшем.. .

Говорит мол, он делает Подлости даже тогда, когда НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.. .

У меня Вопрос.. .

..не привязываясь к ситуации у моей знакомой.. .

..ответьте.. .

Можно ли делать Подлости даже ничего не делая ???

Кто назовет больше всез таких Вариантов или Примеров.. .

..тот получит ЛО.. .

..и водокачку....

Вячеслав Cлавенко

Делает - не так. Не делает - почему? Тоже не так! Нужно делать ТАК!
Воспринимает она ровным счетом то, на что способна сама, но в чем себе никогда не признается.
Слово "она" здесь не касательно Вашей знакомой, а как условное для любого человека.

*** Тимур ***

Вот именно) . Если он вообще ничего не делает, значит, показывает, что ему на нее наплевать. А это ли не подлость? если до этого он делал что-то, чтобы ей стало на него не наплевать.
А кроме того:

Ничего не делая, он может таким образом:
-отказывать в помощи
-уходить от ответственности
-оскорблять игнором
-унижать равнодушием.. .

Ну и так далее.
Надеюсь, вы поняли, о чем я))

Олеся Баринова

Бездействие, как подлость ...
без помощи, поддержки, сочувствия, когда они нужны ...равнодушное бездействие

Lib For

Думаю, что дело не в том, что он делает или не делает и тут вариантов не перечислишь всех потому, что ваша подруга, Госпожа СУДЬБА, просто очень давно уже хотела расстаться с тем парнем, он ей так надоел и так раздражал, что она винила его даже тогда, когда он ничего не делал (как бы поэтому он и виноват, что что-то не сделал) .
А раз подруга вам рассказала именно об этом и именно так, то она очень хотела пожаловаться на то, как она с ним жила, и как ее он замучил.
Варианты не перечислишь, так как понятие "подлость" у каждого человека свое.

Мухаммаджон Бахриев

необъяснимо... но факт)

Aльбина Герасимова

ага.. . и билетов пачку)) ) Молчание и ничего не делание есть тоже деяние! Ну к примеру у Вас прорвало трубу.... а я пивко попиваю и говорю Вам.. . близжайшии телефон за углом))

Ев
Евгений

неет. Подлости не делают. Те кто не способен...

Жа
Жанерке

у знакомой параноя.

Ирина

Она хочет снова быть с ним. В любом качестве.

Леха Поставнев

бездействие

Александр Череп

Бездействие тогда, когда от действия зависит очень многое. Правда в этом случае это не подлость, а:
-расчет;
- лень