Психология

Вот удивляюсь! "Вас ненавижу, а без Вас не могу". Это как понимать? Объясните!?

А чего тут объяснять.. Любоффффф это ...и попытка самообмана. . Не уж то и впрямь не понятно?)) )
Не люблю слово "ненавижу" ..потому заменю его на слово "не люблю" ...Тяжело. практически невозможно управлять чувствами.. и неЛюбить также невероятно тяжело как и насильно поЛюбить. . не поддаются чувства дрессировке.. и включить, либо отключить их по щелчку невозможно. ..

Я ее не люблю, не люблю.. .
Это - сила привычки случайной!
Но зачем же с тревогою тайной
На нее я смотрю, ее речи ловлю?

Что мне в них, в простодушных речах
Милой женщины с нежной улыбкой.
Что в задумчиво-робко смотрящих очах
Этой тени воздушной и гибкой?

Отчего же - и сам не пойму -
Мне при ней как-то сладко и больно,
Отчего трепещу я невольно
Если руку ее на прощанье пожму ?

Отчего на прозрачный румянец ланит
Я порою гляжу с непонятною злостью
И боюсь за воздушную гостью,
Что, как призрак, она улетит.

И спешу насмотреться, и жадно ловлю
Мелодически-милые, детские речи;
Отчего я боюсь и жду с нею встречи?. .
Ведь ее не люблю я, клянусь, не люблю.. .
(с) .

.А так ли это надо.. неЛюбить?? Ведь невозможно без Любви прожить… Невозможно.
Полина Авдеева
Лучший ответ
От ненависти до любви один лишь шаг и видимо ты уже готов его сделать! ((
Это, как чемодан без ручки: и бросить жалко и нести тяжело.. (((
это я так с мужем живу