Всеволод

у меня canon powershot sx 150 is. ISO сейчас стоит 80,а фотографии получаются ужасные, как будто раздвоенные...

ISO сейчас стоит 80,а фотографии получаются ужасные, как будто раздвоенные... все перепробовала, никакие настройки не улучшают качество... может заводской брак?

Евгений Кучеров

Там есть ещё такая фишка как режимы фокусировки. TTL - автофокус
Система распознавания лиц
Режимы автофокусировки: покадровая, непрерывная (доступно только в Умный Авторежим) , автофокусировка с ведением объекта, ручной режим.
Следует разобраться с этим. Какой режим там стоИт? Ну, и внимательно по этому поводу прочесть инструкцию.

Антон Артемов

Обыкновенный смаз.
Слишком большая выдержка и руки дрожат у фотографа.
ISO 80 неопытному любителю можно использовать либо при съёмке со вспышкой, либо днём на улице.
Дома или в тени деревьев чувствительность необходимо повышать во избежание шевелёнки и смаза.
Поставьте эксперимент.
Увеличьте ISO до 200 и сравните результат. Шумы станут выше, но смаза не будет и общее качестве снимка повысится.
шевелёнка/смаз

Na Ta Lee

)))
Экспопару сообщите, будьте любезны...)) )
Ну или режим какой хотя бы...

Дмитрий Клюшников

Может пыха "антикрасные глаза" стоит?

Виталий Котусов

Попробуй сделать снимок со вспышкой.

Ирина Лаврова

попробуй на авто для начала, портрет, пейзаж... у тебя ручные настройки установлены, но ты в них нешаришь

Саша Белов

А режим стабилизации включен? Должна быть на экране ладошка со скобочками с двух сторон (непрерывная стабилизация) или кружочек в скобочках - стабилизация во время съемки (экономия батарей) . Если таких символов нет, то почитайте в инструкци как включить стабилизацию. Если вообще на экране доп. информация не отображается, то нажимте кнопку "Disp" для ее отображения.

J*
Julia ******

Нет, не брак.
Скорее всего, "шевелёнка".
Или фотоаппарат трясёте во время нажатия на кнопку спуска или объект движется.