Денис Лейбин

нужен образец искового заявления о возмещении морального вреда к убийце. на суде выступали от имени убитого.

Лилия Наумова

иск о возмещении материального вреда если есть, например деньги на похороны, на лечение если оно предшествовало смерти, ну и соответственно моральный вред. чего-то особенного здесь не надо. достаточно того что приговором суда подсудимый признан виновным. прилагаете копию приговора и пишите иск о том что потеря близкого - большой стресс, вы страдали, мучались, лечились из-за этого и т. д. и т. п.