Вадим Лукьянов

Устроился на работу договор есть, уволился споры по ЗП.

Трудовую книжку не отдают. Имею ли я право подать на компенсацию за задержку трудовой книжки в суд, а главное получу ли я ее. в размере заработной платы. Имею открытое ИП.

Александр Кравцов

По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника (84.1. ТК РФ) . В случае задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки работодатель несет материальную ответственность перед работником (ст. 234 ТК) .

Alejandro

Вопросов несколько, почитай Трудовой кодекс

Заир Абдуманап Уулу

Имеле подное право на компенсацию за задержку трудовой книжки - ст. 140 ТК РФ.