Александр Вяткин

Сколько будут делать пенсионное и гражданство новорождённому в РФ?

Кто говорит что две недели, а кто что сразу всё сделают и отдадут

Небольшое пояснение. СНИЛС требуют в детской поликлиннике. А гражданство проставлять обязательно. Так сказали в паспортном столе и отделении милиции, даже если оба родителя Россияне и русские. Закон такой

Ми
Михаил

"пенсионное" и гражданство- вещи совершенно разные и друг с другом связаны только крайне косвенно. .
срок изготовление СНИЛС- в течение месяца для всех граждан (только зачем оно новорожденному?? )
.. если родители-граждане РФ, то ребёнок- гражданин РФ по рождению и ничего ему делать не надо, гражданство родителей указано в СоР

Игорь Жаров

штамп о гражданстве ставят в этот же день
пенсионное готово через 10 дней