Лю
Люлька

Гражданство РФ и ФРГ

Народ, у меня созрел такой вопрос.. .
На данный момент, я гражданин Федеративной Республики Германии, и хотел бы получить второе гражданство, а именно гражданство Российской Федерации. Что мне для этого необходимо? И вообще, могу ли я иметь гражданство ФРГ и РФ, если в Германии разрешается двойное гражданство?
Заранее большое спасибо.

Вл
Владимир

Не получится по законам обоих стран. Надо знать законы страны пребывания и в частноти миграционное законодательство МинЮста ФРГ
А по сему вопрос не созрел.

Ви
Виталий

вполне можете
для этого надо обратится в посольство РФ в германии если вы проживаете там