Светланка Гончаренко

Существует ли отдел полиции по борьбе с культами и сектами?

видимо я неправильно поставил вопрос, меня интересуют как раз правоохранительные органы занимающиеся уголовным преследованием убийств связанных с культами и сектами.

значит этим занимается обыкновенный следователь?

нет. культы и секты как таковые не наносят вреда
а вот если они вымогают деньги или расчленяют людей на жертвенных столах, то тогда ими занимаются соответствующие отделы правоохранительных органов
_________________
мой ответ и к дополнению относится.