Ро
Ромка

греется ноутбук, новый...

Недавно приобрел новый ноутбук, проц интел кор 7, в обычном режиме греется до 60 гр, при запуске слабенькой игры нагревается до 75. Нормально ли это?

Катерина Натарова

В каких условиях пользуешь, в каком положении, есть ли на днище ноутбука отверстия для вентиляции, не перекрываешь ли их?

Nyuta Severinova

Есть ноутбуки с правильной системой охлаждения (например ASUS'ы) , а есть все остальные :-)) В покое температура процессора должна быть в пределах 45-50 градусов. Посмотри, не перекрыты ли чем посторонним отверстия в корпусе. Если нет - значит, так спроектирован ноутбук и ничего уже не поделаешь. К тому же, ноутбуки не рассчитаны на длительные большие нагрузки (а те, которые рассчитаны, стоят от 60 тысяч рублей и выше).

Al
Alexey

А чего б ему не грется? ! Кто вообще эти люди, которые играет в игры на ноуте? ! мазахисты. Ноут не для этого создавался. Для игр есть ПК.

Роман Ибрагимов

Да нормальная температура, а если сомнение, то купите охлаждающую подставку.

Денис Пержаница

Это нормальная температура для ноута, сильный процессор - большое энергопотребление, как вариант - снизить частоту процессора в параметрах электропитания .