Наталья Соловьева

купил машину в Автосалоне, оформил на фр. лицо, обязан ли я делать сразу страховку ОСАГО ???

юр. лицо

Евгения Асеева

С момента покупки у нового владельца (неважно, физическое он лицо или юридическое) с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее. Тем более, что для нового авто проблем с оформлением ОСАГО нет - тарифы едины во всех СК, талон ТО не нужен, оформят без проблем по ПТС.

Резо Шония

А как ты без страховки поедешь???

Ярослав Цевелёв

"фр" - это физическое или юридическое

Та

Да, конечно.