Taтьяна Волкова

Какие методики должен использовать психолог с детьми от 3-х до 4-х лет?

Устроилась на работу в детский сад, а опыта работы нет. Только с университета.

Crazy Mart

Немова почитайте, в свое время была очень классная ярославская серия книжек по дошкольной психологии (конец 90-х) .
В это время хорошо использовать наблюдение, интервью с родителями. Исследование знаний об окружающем мире (найдите нормы, что должен знать и уметь ребенок в определенном возрасте) - цвета, формы, имена мам-пап и прочее. Рассказы по картинкам, чего не хватает, пазлики. в общем давно это было, что вспомнила-написала)

Агнесса Моторина

возьмите любой учебник по детской психологии для студентов пед. института дошкольного отделения