Venera Bunesko

вопрос юристам. Может ли размер оплаты труда у частника, быть меньше величины размера прожиточного минимума?

Роман Сазонов

Да, а почему нет? Особенно если работа сдельная. Ни кто Вас не заставляет же насильно к нему идти

Ольга Сидорова

зарплата у любого работодателя не может быть меньше установленного законом МРОТ (минимальный размер оплаты труда) установленного федеральным законом. на сегодня это 4611 руб.

Валентина Король

Если не ошибаюсь то МРОТ сейчас порядка 500р

Елизавета Боня

Размер оплаты труда должен быть не меньше минимальной зарплаты по стране. Это
5200 руб. Если работодатель не платит такую зарплату, значит вы работаете у него не официально и он не платит за вас налоги, иначе налоговая его заставила бы платить минималку. А прожиточный минимум - это совсем другое.