Tatyana M

Если я приватизирую две комнаты в комуналке, смогу ли я их продать по отдельности?

Я являюсь собственником 24 кв. м (11.74 + 12.26 ).Приватизировал сразу 24 метра, т. е. две комнаты. Продам ли я сначала одну, а через некоторое время другую?

Алина Козуляк

можете продать....

Даша Богданова

Конечно. Только нужно из одного свидетельства сделать два

Арнольд

Да ...у нас все можно....

Юлия Хавроничева

Да, это возможно. Я лично такие сделки проводил и не раз. Никаких вторых свидетельств делать не нужно.
При продаже первому покупателю продаете ему, например 117/скольких-то долей и сразу же в договоре купли-продажи определяете право пользования комнатой-т е в пользование покупателя переходит комната 11.7 метра. у Вас остается 123/стольких-то долей и в пользовании комната 12.3 м .Потом второму продаете оставшиеся свои доли. Не забудьте, что привторой продаже придется брать отказ от первочередного права и у первого покупателя или посылать ему уведомлениею
Вообще-то по техпаспорту Вам должны были размеры комнат округлить до десятых