Ла
Лада

Довольны ли вы тем, как в России готовят специалистов финансово-экономического профиля? Надо что-то менять, по-вашему?

Интересует, в частности, мнение работодателей. Когда к вам приходят после института-как себя показывают? Я не из налоговой, просто интересуюсь.

Алина Посадскова

Я не работодатель, я - преподаватель ВУЗа. И хочу сказать, как бы ни прискорбно мне было это признать, что качество подготовки специалистов (и не только финансово-экономического профиля) ухудшилось существенно. И связано это не только с повальной, по мнению ИВЫ, коррумпированностью профессорско-преподавательского состава, а ещё и с тем, что из школы приходят выпускники, не способные обучаться в принципе. Они не знают элементарных вещей, натасканы на решение этих дебильных (простите) тестов ЕГЭ, которые к понятию "образование" не имеют никакого отношения. А теперь скажите, как можно учить высшим материям детей, которые не умеют делить целое число на 0,1, которые считают, что Крупская - это жена декабриста и для которых Википедия - это истина в последней инстанции? И результат такой - работодатели просто криком кричат: "Дайте нормальных выпускников! " (вуза, естественно) . А мы всего лишь пытаемся учить в течение 5 лет то, что 10 лет уродовала современная школа.

Сергей Усаньков

Не довольна. Одна теория и "писанина". Единственный хороший урок из жизни института - это то, что если не дашь на лупу - не проедешь дальше )))