АГ
Андрей Голованов

Специалист вашего экономического отдела приносит заявле-ние об увольнении.

В процессе беседы выясняется, что при переходе он не получает выигрыша в заработной плате (на но-вом месте она такая же) , но ему будет сложнее добираться на работу. Переговорив с коллегами увольняющегося, вы уз-наете, что он уже 5 лет выполняет типовую работу по со-ставлению бизнес-плана предприятия, и неоднократно объяв-лял, что эта деятельность ему надоела. Составление бизнес-планов на предприятии является постоянным видом деятель-ности по двум причинам. Во-первых, бизнес-план в его сколь-зящей форме используется в качестве инструмента опера-тивного планирования, во-вторых, предприятие очень часто вводит новые продукты или их модификации, что также при-водит к необходимости регулярного обновления бизнес-плана. Определите, что, по Вашему мнению, послужило причиной такого поведения и дайте рекомендации предприятию, если оно хочет удержать данного работника. Дополнительная ин-формация - часть акций предприятия выкуплена иностранца-ми, сфера деятельности – высокие технологии, большой объем работы связан с обработкой информации по охвату клиентов – физических лиц.

ЕП
Елена Погорелова

Рания, если Вы хотите стать хорошим специалистом в своей области, то сами решайте эти задачи, а не напрягайте ответчиков.
Ведь в реальной жизни Вам придётся решать куда более сложные проблемы, а Вы будете к этому не готовы. Снова в Ответы пойдёте вопросы задавать?

Похожие вопросы
Довольны ли вы тем, как в России готовят специалистов финансово-экономического профиля? Надо что-то менять, по-вашему?
что делать? начальница отдела сказала, что устроит мне! Увольнение
Специалист. Специалист отдела безопасности автоматизаций. В чем заключается работа ?
если работник пишет заявл. на отпуск с послед. увольнением, нужно ли ему писать заявл. на изменение в гр. отпусков?
С опорой на необходимые статьи Конституции РФ составьте заявле¬ние в суд.
отдел кадров. увольнение
Главный специалист компьютерного отдела... кого, чего, зачем?!
ваше мне ние по поводу этой картинки?
Специалист подчиняется только начальнику отдела или экспертам и главным специалистам тоже?
Когда увольнение приносит проблемы