Ин
Инкогнито

Специалист. Специалист отдела безопасности автоматизаций. В чем заключается работа ?

Toshka

В том, что записано в его должностных инструкциях.
По нынешним временам в понятие "безопасности" вкладывают почти исключительно вопросы информационной безопасности: защита целостности данных и защита от утечки. Достигается это комплексом организационных и технических (программных) мер.
В более широком (традиционном) смысле безопасность автоматизации включает в себя контроль адекватности автоматически принятых решений.
Особо актуально это в mes-системах (АСУ ТП) . Но и в других тоже. От визуального контроля программ ЧПУ в САПРах до просто "защиты от дурака" в учётных системах.
Так что содержание работы специалиста отдела безопасности целиком зависит от направления деятельности предприятия и политики безопасности на нём.