Алексей Гаситашвили

за что на работе отвечает служба безопасности?

Рамиль Невмянов

За любовь, конечно же.

Игорь Васильев

Основными задачами службы безопасности Компании являются обеспечение безопасности Компании, производства, продукции и защита коммерческой, промышленной, финансовой, деловой и другой информации, независимо от ее назначения и форм при всем многообразии возможных каналов ее утечки и различных злонамеренных действий со стороны конкурентов.
Читайте далее http://www.hr-portal.ru/doki/polozhenie-o-strukture-sluzhby-bezopasnosti-kompanii

функции службы безопасности

Служба безопасности Компании выполняет следующие общие функции:

· организует и обеспечивает пропускной режим в зданиях и помещениях, порядок несения службы охраны, контролирует соблюдение требований режима сотрудниками, смежниками, партнерами и посетителями;

· руководит работами по правовому и организационному регулированию отношений по защите коммерческой тайны;

· участвует в разработке основополагающих документов с целью закрепления в них требований обеспечения безопасности и защиты коммерческой тайны, в частности Устава, Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, Положений о подразделениях, а также трудовых договоров, соглашений, подрядов, должностных инструкций и обязанностей руководства, специалистов, рабочих и служащих;

· разрабатывает и осуществляет совместно с другими подразделениями мероприятия по обеспечению работы с документами, содержащими сведения, являющиеся коммерческой тайной, при всех видах работ, организует и контролирует выполнение требований “Инструкции по защите коммерческой тайны”;

· изучает все стороны производственной, коммерческой, финансовой и иных видов деятельности для выявления и закрытия возможных каналов утечки конфиденциальной информации, ведет учет и анализ нарушений режима безопасности, накапливает и анализирует данные о злоумышленных намерениях конкурентов и других организаций узнать о деятельности Компании и ее клиентов, партнеров, смежников;

· организует и проводит служебные расследования по фактам разглашения сведений, утраты документов и других нарушений безопасности Компании;

· разрабатывает, обновляет и дополняет “Перечень сведений, составляющих коммерческую тайну” и другие нормативные акты, регламентирующие порядок обеспечения безопасности и защиты информации;

· обеспечивает строгое выполнение требований нормативных документов по защите коммерческой тайны;

· осуществляет руководство службами и подразделениями безопасности подведомственных предприятий, организаций, учреждений в части оговоренных в договорах условий по защите коммерческой тайны;

· организует и регулярно проводит обучение сотрудников Компании и службы безопасности по всем направлениям защиты коммерческой тайны, добиваясь, чтобы к защите коммерческих секретов был осознанный подход;

· ведет учет сейфов, металлических шкафов, специальных хранилищ и других помещений, в которых разрешено постоянное или временное хранение конфиденциальных документов;

· ведет учет выделенных для конфиденциальной работы помещений, технических средств в них, обладающих потенциальными каналами утечки информации;

· поддерживает контакты с правоохранительными органами и службами безопасности соседних компаний в интересах изучения криминальной обстановки в районе.
Читайте далее http://www.hr-portal.ru/doki/polozhenie-o-strukture-sluzhby-bezopasnosti-kompanii

Марис

...основное-не пропускать "чужих" и не допускать утечку информации.

Анатолий Сесин

За безопасность.