U5
Urfan 57

если в предвар. договоре изменяется цена квартиры в меньшую сторону, а документы сданы в опеку. Что делать?

Документы сданы в опеку на разрешение сделки, в том числе и предварительный договор купли продажи. но цена изменилась в меньшую сторону. Что будет, если в основном договоре будет другая цена ни как указанная в предварительном договоре? Предложите варианты решение проблемы.

Инок |Moнолит|

Опеку вообще не интересует каким образом вы договорились и за сколько что продается.
Интересует:
-кадастровая стоимость, в случае. если нет понимания вопроса, тогда рыночная.
Предоставляются справки о стоимости из БТИ и отчеты об оценке.

Одинокий Волк

Цена не имеет значения. Имеет значение только тот факт, что в покупаемом жилье опекаемому будет выделена в собственность площадь, равная или превышающая по метражу ту, которая была у него в собственности в продаваемой квартире.