Виктор

лицензируется ли ведомственная охрана? в одноименном законе и законе о лицензировании нет упоминания об этом

про частные охранные организации (ЧОО) речь не идет

Дмитрий Бутусов

Если Вы имеете в виду частные охранные организации (ЧОО) , то их деятельность лицензируется органами внутренних дел. Другой формы негосударственных охранных предприятий в РФ не существует.

Руслан

Если про частные охранные организации речь не идет, то только Сторож