Atahanjan

у кого должны храниться удостоверения на стропальщика, мастера общестроительных работ, если работник прошел аттестацию

Ви
Виталя

Блин. Точно не скажу. Но, мое мнение, оригинал у тебя, копия у работодателя. Ведь это ТВОЕ удостоверение (как паспорт, диплом ВУЗа и пр. документ, имеющий юридическую силу или об образовании твоем) . Часто вижу в описании такой вакансии (стропальщик) в требованиях наличие удостоверения стропальщика. Значит все-таки этот док-т должен у тебя находиться....