Андрей

Сотрудница уволена 01.05.2012 г. 02.05.2012 она принята обратно на полную ставку. при расчете отпуска

учитывается все начисления по этой сотруднице или только с 02.05.2012 г.

Ibrahim Khalilov

В данной ситуации при расчете отпусков учитываются начисления только с 02.05.2012, так же как и право на отпуск начинает отсчет с 02.05.2012. При увольнении вы должны были ей насчитать и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если не сделали рассчитывайте сейчас (луче поздно чем никогда). На сегодня у сотрудницы заработано 9,32 к. д. отпуска ( с 02.05.12 по 29.08.12 4 месяца*2,33=9,32) Можно спокойно отправлять на 9 дней оплачиваемого отпуска, а остальные (если ей очень надо) пусть берет без сохранения.

Александр Ситнов

Раз вы ее увольняли, значит первый трудовой договор у вас с ней закончился и все обязательства перед ней тоже. Поэтому вы должны учитывать начисления начиная только с 02.05.12 (считайте, что она в новую фирму устроилась - вы же не будете брать начисления с предыдущих мест работы.)

Алексей Симонов

при увольнении вы должны были расчитать и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.... если вы этого не сделали, вы нарушили ТК.
в данный момент отпуск она может взять только через 6 мес... .

для чего было человека увольнять? можно было сделать кадровое перемещение с 0,5 ставки на 1,0 ставки....