Полиграф Шариков

Подскажите как в 1С Предприятие 8 сделать возвратную накладную?

Наталья Тютчева

Документ «Возврат товаров от покупателя» предназначен для оформления возврата отгруженных ране покупателю позиций номенклатуры.

Вид оформляемой операции возврата определяется в документе путем выбора сответствующего вида операции (кнопка «Операция» ) .

В документе можно выбрать следующие виды операции:
Продажа, комиссия
Оборудование
Возврат товаров может оформляться для покупателя или комиссионера. И в том и в другом случае устанавливается один и тот же вид операции - продажа, комиссия. Вид произведенной операции - возврат купленного товара или товара, переданного на комиссию определяется видом договора, указанным в документе. Если выбран вид договора «С покупателем", то оформляется операция возврата товаров покупателем. Если выбран вид договора «С комиссионером", то оформляется операция возврата товаров комиссионером.

Есть еще Документ «Возврат переданных товаров»
Документ предназначен для отражения в управленческом, бухгалтерском и налоговом учете следующих операций:

Материалы из переработки. Возврат собственных материалов от стороннего переработчика, не использованных для выпуска продукции по договору на переработку сырья.
Продукции от заказчика. Возврат продукции, выпущенной из давальческого сырья, от заказчика, например заказчика не устроило качество выпущенной продукции. Данный возврат можно оформлять как до оформления реализации услуг по переработке, так и после.