Гульнара Хабирова

Бесплодие от желтухи! Один знакомый в детстве переболел желтухой щас он утверждает что он бесплоден? Может ли быть такое?

Равиля Сафиуллина

что то сомнительно. . тем более болел то давно, в детстве, И сейчас связать гепатит А и бесплодие в принципе невозможно. А вот если он болел свинкой (эпид. паротитом) - то вот там да. . связь прямая.

Ег
Егор

это вряд ли

Олег Журавлев

Да, может.

Вирусный гепатит-инфекционная болезнь, при которой поражается преимущественно печень.
Гепатит группы А (болезнь Боткина, или желтуха) передается с водой, продуктами питания, а также через предметы домашнего обихода. Печень в этом случае производит в избытке желтую желчь, что вызывает пожелтение склеры глаз и кожи. Для лечения желтухи можно ставить банки выше области печени под правой лопаткой или ниже печени на пространство под ребрами. При желтухе полезно опорожнение желудка с помощью рвоты. Желтуха, перенесенная в детстве, может иметь множество отдаленных последствий. Например, у мужчин лет через пятнадцать может развиться алкоголизм, а у женщин (в редких случаях у мужчин) вследствие желтухи возможно нарушение половых функций и даже бесплодие.

Сергей Щеглов

Нет не может

Pr
Prombitservisnn

Всё может быть, и быть всё может,
И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может,
Хотя и это может быть.