Лена Семичева

какую палитру выбрать для макияжа глаз? , глаза имею особенность изменять

, глаза имею особенность изменять цвет в зависимости от цвета одежды - серые, голубые, зеленые

Таис Московская

в принципе, есть универсальные гаммы, которые легко сочетать с любым оттенком глаз
в первую очередь, это гамма черно-серая.
второе - оттенки благородных металлов и сплавов (их можно комбинировать, а можно просто использовать) - золото, серебро, бронза и тп
третье - нюд - это тона под натуральные оттенки кожи. Смуглянкам коричневые, светлокожим беж, шампань, топленое молоко, экрю и тд.

есть гамма полууниверсальная
она плохо подходит под карие глаза, серые и серо-зеленые
как ни странно, это коричневая гамма (исключение как раз нюд для смуглянок) .
но в принципе, если сочетать пару оттенков коричневого с черной подводкой или карандашом+с черной тушью, для карих глаз уже до минимума снимаются ограничения. а вот с серыми и серо-зелеными проблема

под как раз голубые, зеленые коричневая гамма за счет контраста очень хорошо подойдет. особенно под голубые. если только не мазюкать одним темным тоном до бровей, как моя начальница))))