Gagik Torosyan

Что такое "черная пятница"?

Почему этот день недели так окрестили, в каком месяце бывает "чп", Что означает это выражение?

Катя Шамкина

Это означает, что во многих зарубежных магазинах будут большие скидки. Традиционно черной пятницей считается первая пятница после ( Дня Благодарения). День Благодарения приходится на четвертый четверг ноября.

Ксения Поджарая

"Черная пятница" - это грандиозная распродажа в конце ноября, а точнее в последнюю пятницу. Если есть возможность, то моежете слетать в Америку и закупиться 🙂 Если нет, то можно сделать заказа через хорошего посредника сервис USASELLER. И не нужно будет бегать по магазинам с бооольшими глазами, они это сделают за вас. Вам только пальчиком нужно будет указывать на то, что вы хотите.

На
Наталья

По сути грандиозная распродажа перед НГ. В прошлом году я по списку с http://chernaja-pyatnitsa.ru/spisok-magazinov нашла неплохие скидки.
Ну а так, иногда и в течении года по купонам бывают скидки не хуже чем в черную пятницу.

Александр Ефремов

Сайт черная пятница в России: черная-пятница. сайт

Андрей Рубцов

Черная пятница, чисто американская традиция, зародилась в Калифорнии. Писать много не хочется, что такое Черная пятница и как пришла к нам в Россию можно почитать на официальном сайте http://chernaja-pyatnica.ru/. В прошлом году не все успел приобрести по скидке, т. к. поперся по реальным магазинам. В этом году только по интернет-магазинам. Списки магазинов также есть на официальном сайте.

Святослав Астахов

Самая нормальная Черная Пятница была в 2014 у промокодабры. У них был список, где можно заранее написать покупки и потом приходило письмо на имейл с подходящими скидками. в 2015 у них такого не было, в этом году говорят они хотят еще раз так сделать. Всем, кому пригодится, вот ссылка http://www.promokodabra.ru/sale/chernaya-pyatnitsa

Максим Каширин

Ежегодное событие, которое началось в США, потом распространилось на страны Европы, Японию и т. п., в странах СНГ относительно недавно, если не изменяет память то с 2013 года, вот сайты, которые предлагают максимальный список магазинов-участников:
для России черная пятница проходит на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
для Украины черная пятница проходит на http://black-friday-sales.com.ua/

Всем спасибо, я закончил!

Дмитрий

Список магазинов участвующих в черной пятнице 2016 blackfriday.do.am

Ирина Нуйкина

В этом году официальная распродажа в России проходит под игидой АКИТ (Ассоциация компаний интернет-торголви) и называется "Настоящая Черная пятница" (https://realblackfriday.ru/). Проект курирует Минпромторг РФ (http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!vpervye_sostoitsya_masshtabnaya_onlaynrasprodazha_nastoyashhaya_chernaya_pyatnica), скидки от магазинов тщательно проверяются, поэтому уверен, что все должно пройти гладко, а не как в прошлом году на black-friday-sale.ru...

Участвуют все крупные интерне-магазины России, а это и Эльдорадо, и Озон, и МВидео, Связной, Юлмарт, Ситилинк, Интер, МТС, впервые участвует Re:Store (возможность купить iPhone 7 есть у каждого, хотя по мне так 4-ка была лучшей моделью от Эпл :))

Обещают честные скидки, а если зарегистрироваться, то доступ к скидкам можно будет получить за несколько часов до начала распродажи, что дает возможность купить что-то очень вкусненькое за смешные деньги 🙂 Товаров, обычно (а особенно с хорошими скидками), очень мало, поэтому для шоперов это отличное преимущество. Да, эти же ребята проводили Киберпонедельник. В этом году, в мае, мне очень повезло, я купил Samsung на 31,5 дюйма на 50% дешевле, тогда он столи в районе 20 000 рублей (http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/312850/)

Sole Abdulloev

В этом году даже теплицы по черной пятницы продают http://dacha.kinplast.ru/skoro-chernaya-pyatnica/
Первый раз такое вижу

Марина Кончакова

Девочки, кто-то делал покупки в черную пятницу? Слышу каждый год об этой акции, но как то не участвовала в нем. Расскажите, что и как нужно делать, что бы как говориться не прогадать, ото у меня опыта в этом вообще нету. Просто увидела сайт в интернете вот этот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Думаю попробовать поучаствовать. Все рассказывают что очень выгодно в этот день покупать брендовые вещи. Буду благодарна любим советам и ответам! Спасибо!

Екатерина Молодова

Распродажи такие в эту пятницу, что покупатели могут тебя задавить напросто и не заметить))
Welcome to America 😉

Елена Беляева

Распродажи такие в эту пятницу, что покупатели могут тебя задавить напросто и не заметить))
Welcome to America 😉