Алексей

Что надо что бы жить в Японии?

Андрей Франчак

Хотя бы начать изучать японский

Шухрат Сайдалиев

Строить дома в 5 метрах от железных дорог
Резко повысить налоги на автомобили старше 5 лет
Отменить трудовые пенсии, заменив их выплатой предприятий по завершению трудовой деятельности.
Сократить все отпуска до 7 календарных дней с неформальным запретом брать его целиком за один раз.

Наталия Семенова

Сущая мелочь-паспорт гражданина Японии или хотя бы вид на жительство в стране восходящего солнца.

Татьяна Пейчинович

иметь маленькие глаза

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Загран паспорт, прописка.

Юлия Рвачева

сесть на поезд в Японию

Любовь Минаева

Что бы жить в Японии, нужно просто захотеть жить в Японии.

Светлана

Знание японского языка обязательно, знание японских обычай. Ну и конечно же желание)

Константин

Быть японцем

Оксана Пишонина

Что бы жить в Японии хорошо нужны неко-ушки и хвост - люди к вам потянутся =^_^=

Тимофеева Анна

Есть друзья, которые жили пару лет в Японии.
Очень дорого и иностранцам работа возможна только в иностранных компаниях.
Японцы жуткие трудоголики, плюс у них до сих пор классовое общество и чёткая иерархия - плюс там действительно не любят иностранцев.
Учите японский, нарабатывайте связи - поезжайте по контракту поработать или поучиться на пару лет и решите - оно вам надо 🙂

Елена Климович

купить антирадиационный костюм. гг))

Александр

Их там постоянно трясёт, лучше об этом не думать ( моё мнение)

Женя Максимчук

Прочитал и плоские ответы, и нормальные, постараюсь сам ответить как смогу.
Чтобы жить в Японии, понятно, надо захотеть, но этого мало.
Поначалу вам нужно добиться годовой визы, её вы можете получить при заключении какого-либо трудового контракта с какой-либо фирмой либо получить учебную визу, а далее просто плыть по течению. Насчёт продления визы, это вы не должны иметь нарушений в этой стране и заработать симпатию у гаранта, либо продлить обучение.... (при получении годовой визы необходимо иметь на счету больше 6 месяцев проживания)
Можно постараться открыть свою фирму, но нужно иметь вышку, иначе никак.
Хороший вариант, заключить брак, тогда можно получить долгую визу, а потом и ПМЖ (постоянное место жительства)
Здесь всё указать не получится, т. к. много подводных камней.... да и паспорт японский получить практически нереально, уж очень Японцы не любят иностранцев, т. к. они беспорядок наводят. Есть исключения... .
Но начинать нужно с малого, быть законопослушным и проворливым.. . Удачи, есть вопросы. пишите

Маргарита Ушакова

Надо там родиться.

Invictus

Япону мать и родственников японцев.

Подробнее, о других путях, см. сайт :

Ольга

бизнес открыть