ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где лучше жить в Китае или Японии и почему?
я в японии 12 лет, муж японец. очень люблю эту страну-здесь всё для блага людей, чистота и порядок во всём, высокий уровень жизни и т. д.. в настоящее время муж (ну и я с ним) находимся в китае по его работе (Пекин). эти две страны даже сравнивать нельзя! грязь, невоспитанные люди, а как тут машины ездят! -такое впечатление что они пешеходов не видят. в общем я после тихой чистенькой японии просто в шоке от китая. только и жду когда мы вернёмся. так что лучше жить конечно в японии.
Уровень в жизни в Японии выше, а где лучше - это зависит от ваших предпочтений. Япония - это другой мир, а Китай местами напоминает Россиюшку (особенно северные приграничные районы).
в Японии лучше живут, но там стихий
Япония — развитая страна с очень высоким уровнем жизни (двенадцатое место по индексу развития человеческого потенциала) . В Японии одна из самых высоких ожидаемых продолжительностей жизни, в 2009 году она составляла 82,12 лет, и один из самых низких уровней младенческой смертности.
у них возможностей больше, целая сибирь в их негласном распоряжении
Согласна со всеми выше сказанными мнениями, Япония развитая страна, там много возможностей.
А вот в Китае китайцев и так хватает. Они уже в другие страны уезжают жизнь, потому что им в Китае тесно живется.
В японии, так как китайцы очень грязные, в японии гораздо больше красивых достопримечательностей
Япония --однозначно !!!
КИТАЙ КОНЕЧНО
В Японии уровень жизни выше