ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда лучше переехать жить? США ИЛИ ЯПОНИЯ? И ПОЧЕМУ ?

Если владеешь технической специальностью и достаточными знаниями языка (английский прежде всего, ну и японский -японцы страшные националисты), то в обе страны путь открыт. Только и там и там будешь пахать без продыху. Ибо в Японии это национальная особенность-работать как проклятый. А в США просто ко всем рядовым служащим отношение-не нравится вали отсюда.
Никита Овчиников
Лучший ответ
на Тибет
Behzod Saidov
Япония не даёт ПМЖ иностранцам, это закрытая страна.
япония закрыта для иммиграции
Юрий Сухина
если разума не хватает, то какая разница ?
Вас одинаково не ждут и там, и тут. Но в сша вы найдете людей вашей или схожей культуры, в Японии с этим трудней будет...
Переехать лучше туда, где тебя ждут.
Юра Лавришинец
Один парень очень долго крутил глобус, старый еврей за ним долго наблюдал и наконец спросил, молодой человек почему вы так долго глобус крутите? Вам делать больше нечего? Парень отвечает, да вот смотрю куда бы мне уехать отсюда. Старый еврей говорит ему, молодой человек, хорошо там, где нас нету. парень ему отвечает, вот и я ищу место на глобусе где вас нету.
Инкар Бекбосын
это две абсолютно разные страны) вам решать
США, в Японию Вас и не пустит никто, их там самих много, да и ассимилироваться Вы там не сможете. В США сложно получить грин карту. Присмотритесь к вот такому варианту https://snob.ru/profile/31530/blog/133017 быстрое и выгодное гражданство)
тебе малолетнему троллю никуда