Tommy Haku

Вопрос по выводу средств из систем платежей PayPal и LigPay

Здравствуйте.

У меня два вопроса:
1. Подключил к оплате систему PayPal. У меня нет возможности завести кредитную карту. Если поступит оплата за товар в систему PayPal, то смогу ли без Кредитной карты вывести каким-нибудь способом деньги из системы?
2. Еще не подключил к оплате систему LigPay. Посмотрел в описании, у них можно выводить деньги на мобильный телефон. Если поступит оплата за товар в систему LigPay, то смогу ли без Кредитной карты вывести каким-нибудь способом деньги из системы кроме перевода на мобильный телефон?

Буду благодарен за ответ.

Наташа Щербакова

Пока не привязана карта - аккаунт Paypal россиянина считается неподтвержденным, а на такой аккаунт нельзя перевести ни копейки. После того как карта привязана - особого смысла пополнять баланс в системе уже нет - Палка это не WM или Киви, её через терминал не пололнишь - потому что можно без проблем платить прямо с прикрепленной карты. Комиссии при оплате товаров и услуг нет, комиссия при переводе денег - минимальная.

Для россиянина есть несколько способов вывести средства с аккаунта Paypal:

1. На счет в банке США. Как вариант - восользоваться сервисом Payoneer ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/payment-services/ru/PayPal/index.aspx?utm_source=CM&utm_medium=CM&utm_campaign=CM)
2. Потратить на товары и услуги в буржуйнете, прежде всего Ebay (Палка принадлежит ему) .
3. Вывести через посредников в Webmoney/Яндекс. Деньги/QIWI/etc с потерей 12-18% на комиссии. Например, тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/paypal-usd-to-wmz.html или тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .com/
4. Вывести на Westernbid и уже оттуда на банковскую карту, комиссия составит - 5.8%.
5. Перевести деньги другому пользователю системы Paypal (комиссия от 0,4% в зависимости от страны получателя) .

Огнёва Женя

Посмотрите варианты на мониторинге обменников OKchanger