Ольга Дудова

Хочу купить книгу по пластической анатомии для художников. Какого автора лучше выбрать, что бы не разочароваться?

Андрей Крупенин

Лучше всего Е. Барчаи. Есть ещё книга Рабиновича, но там все сложные моменты просто заштрихованы так, что их не видно.

Мария

Анатомия для художников
Барчаи Е.
Общеизвестно, что без знания анатомии невозможно верно передать особенности фигуры человека, характер его движений.

Профессор Барчаи пользуется для показа человеческого тела методом художественного изображения. Его анатомические рисунки не только точное воспроизведение человеческих костей и мускульной системы, но и работы художественной ценности.

Книга — хороший справочник для начинающего художника при изучении строения человеческого тела. Она представляет большой интерес для каждого мастера изобразительного искусства, а также для всех тех, кто имеет какое-нибудь отношение к искусству, ибо она общедоступным и художественным методом знакомит с вечной темой изобразительного искусства — человеческим телом.