Аня

Какие книги стоит прочитать художнику?

Мария Васильева

Самое интересное лично для меня, это письма, документы, воспоминания друзей о том или ином художнике. " Далёкое близкое " о жизни И. Репина, И. И. Шишкин-переписка, дневники, современники о художнике, очень интересно! В. Суриков, Н. Коровин воспоминания. В этих книгах окунаешься в атмосферу того времени, манера общения художников через письма, это отдельный пласт культуры того времени. Сегодня всё свелось к примитиву СМС сообщений, от которых потом ничего не остаётся, ни почерка любимого человека ни конвертика с обратным адресом, не говоря об исторической ценности сохранённой переписки. Ничтожно мало фильмов о русских художниках, настоятельно рекомендую единственный в своей уникальности фильм - " Василий Суриков " в нём можно увидеть лучших представителей русской живописи 19 века, все узнаются, грим и типажи на 5 баллов!

Кристюша

Законы РФ, о распространении порнографии.. . А то вдруг на обнаженку потянет?

Red Berry

почитай мастер и маргарита

Дмитрий Ласс

какую музыку послушать архитектору?

Александр Рябов

для начала, по русскому языку.

Ви
Виктория

Почитайте Лермонтова, Достоевского и Булгакова. Я не шучу.
Глыбища Достоевский, сколько внимания деталям при цельном замысле и стройном сюжете. Единство замысла и детали, работающей на главное. В музыке то же самое - пауза, напряжение. мотив. ) В картине те же законы. , учиться можно повсюду, особенно на родственных искусствах

Юля

Классику, русские писатели. или фантастику. Можно почитать "Часодеи" Натальи Щербы.

Ggggggg

баммеса))