На
Настя

а от в одном фильме мужика заперли в комнате и там была розетка. он взял шпильку воткнул ее в розетку она нагрелась и он

и он пережег веревки на руках. как это с физической точки зрения?:)

Мо
Мохнатик

Если защита не работает то вполне. ( хотя если долго держать изоляция на проводах погорит на хрен)

Вл
Владимир

никак. не получится это с бытовой точки зрения. автомат сработает. ну или как раньше говорили - пробки вылетят.

Алексей Мольков

это фейк)) )

по факту он сделал короткое замыкание. там счет на миллисикунды идет. аппарат защиты (автомат или предохранитель выбило и все.

я бы поверил если бы он штук 5-7 лампочек накаливания (простых) последовательно собрал, у одной колбу разбил и о спираль веревки пережек.

ну или вместо шпильки воткнул нихромовую проволоку метров 12(длина зависит от толщины) - она то же до красна накалилась бы (так бытовые плитки устроены)

Natashenka Lebedeva

Сомнительно как то ...замыкание будет ...Зато расскажу реальный случай произошедший в тюрьме Швеции . Там сидел вредный заключенный с весьма склочным характером . Ну и от начальника тюрьмы часто получал взыскания ...После очередного взыскания он решил отомстить начальнику тюрьмы . Взялся плести проволоку и так увлекся этим занятием, что совсем перестал нарушать порядок . За хорошее поведение его решили освободить досрочно . Начальник тюрьмы решил лично обьявить свое решение, явился в камеру и только взялся за стальную дверь, его как шарахнуло током ( заключенный сплел проволочину и соединил с ее помощью розетку и входную дверь ))))) Разумеется досрочное освобождение пролетело, как фанера ...

Диман

Шпилька сопротивлением ом 20-30-50

Олеся Оборотова

Либо предохранитель сразу сгорит, либо проводка.. .
Таких киноляпов полно!
Просто, часто фантазия авторов фильмов идет далеко впереди их реальных знаний...

Катюша

анекдот - попробуй сам - 1.2 сек - топай включать автомат