Димон Быков

Объяснять людям, что выборы это маразм, уговаривать их в день выборов не быть дураками и не ходить - считается агитацией?

Татьяна Нелих

Так не надо в день выборов, другого времени что-ли нет?

Фаррух Юлдашев

Как можно дурака уговорить не быть дураком?
Рецепт подскажите.

Ну нравится толпе думать, что она типа что там решает и нравится раздуваться от самомнения- я тут типа бумажку в урны суну и власть типа выбиру- не ломайте им кайф.

Умные и так в наперстки на рынках не играют и в выборы не верят.

Garry Smile

Объяснять людям - это маразм. . это да, с этим согласен))

Ильдар Зиннятуллов

наоборот, надо идти на выборы!

Мишина Елена

Конечно агитация против всех.
(А потом звать тех-же людей на митинг поорать об "украденных голосах"?)

Дмитрий Опарин

Глупость - это навязывать кому-то свое мнение.
Человеческая натура такова, что спонтанно протестует против того, что ей навязали.
Умный человек это делает незаметно, исподволь.. .
Чтобы тот, кому это мнение навязали, думал, что он сам так решил...

Елена Зозулина

Марк Твен ответил: Демократия (выборы) - это способность гражданна выглядеть идиотом, и вести страну к гибели. По мнению широко известного (но в очень узких кругах) ПР-щика Питера Дейли есть три типа предвыборных кампаний. Первый, когда кандидата расхваливают во всех СМИ, а он за это платит. При любых затратах кандидат в этом варианте “хоронится за свой счет”. Второй, когда кандидат, что-то внятно обещает дать электорату. Это тоже заведомо проигрышный вариант, но иногда он срабатывает. В России же во власть через выборы проходит тот, кто с нею наиболее агрессивно борется или агрессивно стращает избирателя. Это самый правильный вариант ПР-кампании.
С тех пор, как в 1917 в г. Ставропольском округе (в самом Ставрополи победили) коммунисты продули эсерам и Советам крестьянских депутатов, в том числе и тогда еще молодой, 37 летний журналист И. В. Джугашвили, шедший по партийному списку от РСДРП (б) , ситуация здесь радикально изменилась. С тех пор в Ставропольском округе выигрывали только коммунисты. Лет семьдесят подряд выигрывали, потому что других кандидатов от других партий Иосиф Виссарионович дальновидно ликвидировал. А последние лет десять до Путина выигрывали, потому что за годы “реформ” кандидатов-демократов и примкнувших к ним “независимых” развелось как тараканов в казарме штрафного батальона и расстаскивали у друг-дружки голоса. .
Есть, равда и версия, что правда от КПРФ сильнее чем Святое благовествование от Матфея и круче любой политической рекламы. Поскольку, как утверждают ортодоксальные демократы, моральный кодекс строителя коммунизма есть ничто иное, как компиляция Нагорной проповеди, а Программа - чистой воды перефраз из Нового завета.. .
Есть вторая: что избиратель всегда прав и его выбор всегда разумен, что впрочем не стыкуется с основами психоанализа и азми ПР-технологий.. .
Есть и третья версия. Немецкий философ Ф. Ницше (которого некоторые ошибочно причисляют к идеологам РНЕ) как-то высказал интересную мысль о том, что люди голосуют по подобию. Хромые - за хромых, горбатые - за горбатых. Поэтому, если в обществе и тех и других примерно поровну, то шесть горбатых никогда не победят одного хромого, если от не подбросит бюллетеней в урну. В драке-да, на выборах-ни в коем случае.
Речь, впрочем, совсем не о хромых, и не о горбатых.. . Ну, вы понимаете. Хе.. .