Наталья Мардиева

Больничный лист для родителя, при условии что другой родитель находится на госпитализации со вторым ребенком

Подскажите пожалуйста, складывается такая ситуация - матери необходимо лечь на госпитализацию с младшим ребенком, муж военный, старшей дочери - 9 лет, но ему отказывают в оформлении больничного, как быть? Неужели можно оставить ребенка одного, если отец военный, его могут вызвать на тревоги, и он сутками может не появляться дома.

Сергей Мартыновский

Больничный отцу могут дать только в том случае, если старший ребенок заболеет. Пусть отец возьмет отпуск без содержания.

Ирина Корнелюк

На здорового ребенка не выдается больничный лист.

Алёна Селютина

Ребенок здоровый? Наймите няню на это время.