Мария Зверева

Сыну 10 лет. Лежит в больнице .Имею ли я право на больничный лист по уходу за ребенком?

Фанис Фехретдинов

Естественно, как законный представитель малолетнего гражданина.

Юлия Козлова

Нет, он в больнице, а не дома.

Олеся Першина

С какой же это целью-ползунки с пеленками менять или с ложечки кормить?

Мария Солнцева

ВЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТОЯНИЯ РЕБЁНКА И РЕШЕНИЕ ВРАЧА. В ПРИНЦИПЕ ИМЕЕТЕ, НО ЕСТЬ РЯД ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПРИПЯТСТВУЮЩИХ ЭТОМУ, НО ИХ МОЖНО ПРИОДОЛЕТЬ.

Сергей Шматов

больничный по уходу раньше выдавали до 12-летнего возраста ребенка, а счас как - спросите в фонде соцстрахования

Mikki Tosic

Нет. Он лежит в больнице, где за ним осуществляют уход.

Наталия Кириллова

Нет, не имеете.

Яна Федорович

До 15 дней при нахождении в стационаре вместе с ребенком. Обратитесь к лечащему врачу.

Приказ Минздравсоцразвития от 29 июня 2011 г. № 624н

Василий Пупкин

Если вы будете круглосуточно находиться в стационаре с ребенком. Но, если вам такое разрешит лечащий врач.