Ольга Москвитина

Как не бояться водить машину? права получила в мае, езжу редко с кем-то, один раз только одна ездила. потеют ладони и

начинаю нервничать.

Аля Ахринительная

и.. . что ещё у вас потеет? Неужели попа? Просто нужно набить руку, ездить нужно короче больше

Вероника Калашникова

нужно выехать за город и покататься по полупустым дорогам или по просёлочным...

Юлия Синицина

а вот после И.. . поподробнее)))

Игорь Гапоненко

Попробуйте расслабиться, включить музыку (негромко) , получать удовольствие от этого. Кто-то ездит в забитых маршрутках, а Вам удобно! 🙂

Николай Лепёшкин

Ездите чаще. Можете даже с кем-то, но больше.

Александр А

Всё приходит с опытом. Помучайтесь с полгодика.

Сергей Пируев

Отгони машину в поле и тренируйся, мне было два года назад 13 лет в поле с отцом тренировался, щас могу спокойно в городе поездить главное чтобы мусоров небыло

Анатолий Алексеев

Надо себя перебороть, иначе затяните, потом хуже будет. И еще одно правило, для новичков, "научитесь ездить медленно и плавно тормозить".

Юлия Королькова

Ездить за рулём каждый день...

Олег Меньтюков

Может поможет.... Попробуй покататься одна (без кого либо) за городом можно в степи по грунтовке. Только без МУЗЫКИ!!!! как некоторые советуют (отвлекает) У меня как раз такой случай был.. . Если рядом инструктор то теряюсь и ничего не получается. Если сам, то как рыба в воде.... Но это было уже слишком давно.

Наталья

если есть опытная подруга, то попроси ее с тобой поездить.. .
если нет, то в не загруженные дни выезжай или рано утром, или поздно вечером.. .
Рассчитывай габариты.. . припаркуйся возле бровки, запомни расстояние и выйди из машины и посмотри насколько близко припарковалась... если нормально, то сядь в машину и по лобовому стеклу/капоту примерно запомни линии, как должна относительнок тратуару находиться машина. Запомнила, потом в правом зеркале тоже самое.. . Проехала чуть -чуть тоже самое.. .
Главное уверенно знать ПДД, внимательной быть ( а внимательность тоже можно выработать) и чувствовать габариты, в крайнем случае, лучше представляй себя на Хаммере, чем на Матизе))))

С1
Сергей 1

волков бояться - в лес не ходить. переступи через себя и покатайся сама де-нибудь в тихом месте. по опыту знаю, что ели рядом кто-то сидит и подсказывает - это отвлекает.

Макс Стрельченко

оттого и потеешь, что мало выезъжаешь, все так начинали, старайся чаще ездить и тогда страх пройдет!! ! удачи!!!

Артём Николенко

Мне одной комфортней было. До этого с мужем ездила. Он нетерпелив. Высадила.

Серёга Новиков

у меня так же... нужно чаще ездить получать опыта... и будет все путем.