Дмитрий Сысоев

Есть задачка - привариться к массивной ( 10 кг) литой силуминовой детальке. Нужны советы.

Слышал, что в промышленности силумин вообще запрещено варить для ответственных мест. И еще сложность, деталь крупногабаритная, ее, вроде, предварительно надо подогреть? У кого есть опыт? Не идет шов. Место не очень ответственное.

Евгений Виноградов

Я не мудрствуя лукаво, просверлил силуминовый корпус, нарезал резьбу и прикрутил отвалившуюся ручку на шлифмашинке.
А в массивной 10кг детальке явно найдётся место где можно закрепиться подобным способом.
(Да и варить возможно только в промышленных условиях в среде нейтральных газов. В бытовых просто развалится даже с подогревом.)