Соколова Юля

Если уголок ногтя очень сильно врос в тело и ножницами не достать, то что делать???

Елена Фролова

Идти к врачу и удалять хирургическим путем.

Евгений Топлинов

к врачу. только он может подрезать правильно.

Евгений Усков

идти к хирургу - он вырежет, если не пойдёте - потом будут проблемы

Ро
Роза

К хирургу.

Рустам Галимов

хирургическим путем. удачи!

Vip

Одной стерильности мало, поэтому - лучше к хирургу. Но, видимо, инцидент этим не исчерпается и будет продолжение. Кто-то здесь давал совет: стерильность соблюдая, распарить, ноготь срезать, а затем подкладывать стерильный бинт или салфетку, с заживляющим на раны. Делать это длительно. Но самое важное - это ногти срезать не до основания и не кругом, а так, чтобы ногти не смогли попасть в мясо пальца.