Юлия

Зона Атлантики у берегов америки между 20 и 40 градусами с.ш.когда-то получила прозвище:

а)Ревущие сороковые б)конские широты в) каперское счастье г) широты голубки

Екатерина Скокова

Ревущие сороковые — название, данное моряками океаническим пространствам между 40° и 50° широты в Южном полушарии Земли, где дуют сильные и устойчивые западные ветры, вызывающие частые штормы.

Конские широты — районы Мирового океана между 30—35° с. ш. для которых характерны субтропические океанические антициклоны со слабыми ветрами и частыми штилями. В XVI—XIX веках во времена парусного мореплавания штили вызывали длительные задержки судов в пути и из-за недостатка пресной воды приходилось выбрасывать за борт лошадей, которых везли из Европы в Новый Свет. Отсюда и произошло название — конские широты.

В некоторых источниках написано, что Зона Атлантики у берегов Америки между 20 и 40 градусами сш называют конские широты