Нэля Бикбаева

какая величина называется абсолютной погрешностью??

Слава Вмф!!!

Абсолютная погрешность – это значение, вычисляемое как разность между значением величины, полученным в процессе измерений, и настоящим (действительным) значением данной величины.
Результатом измерения, или измеренным значением, называется значение величины, найденное при ее измерении.

Истинное значение физической величины - это такое ее значение, которое идеальным образом отражает (качественно и количественно) физическую величину. Истинное значение величины остается неизвестным из-за отсутствия идеальных средств измерения. Поэтому на практике вместо истинного значения используют действительное значение величины.

Под действительным значением физической величины понимают ее значение, найденное экспериментально и настолько близкое к истинному значению, что может быть использовано вместо него.