Елена Пилюхина

Протечка бачка над унитазам!

Подскажите старому лоху простую вещь.
Сам умею хорошо герметизировать металлическую резьбу, как нас отцы учили - резиночки, пакля и затягивай ключом до одури
А тут поставил на даче пластиковый бачок над унитазом, а из него пластиковый патрубок.
Как не бьюсь, но чуть-чуть подтекает. Ну я и ленточку на резьбу подмотал, и герметиком обмазывал - все равно.
Понимаю, что причина в не совсем точной подвеске бачка, железу то было наплевать, а пластмассу хорошо затянуть не получается 😞
Я конечно могу замазать тупо холодной сваркой или эпоксидкой, но получится больно некрасиво.
Перевешивать бачок стремно да и вряд ли точнее попаду
Буду рад любому совету по теме: может герметик не тот, или мазал по-мокрому, может прокладка брак и т. д.
Спасибо!! !
Вернуться наверх

делал не чего не помогает

Наталья Бронникова

хрен знает, чё у тебя там протекает, и в каком именно месте )
попробуй на сухую промазать пластиковую резьбу любым силиконовым герметиком, который продается в любом хозяйственном магазине, все протяни - и оставь сохнуть на несколько часов - должно помочь

Юлия Косачева

Насчет некрасиво - тебе что важнее - красота или счет за воду?

Юлия Маноилова

Сделайте небольшое углубление для делали которая закрывает отверстие и всё