Денис Лихой

ремонт бачка унитаза

никак не могу понять принцип роботы сливного клапана бачка унитаза. раньше нажал, вода пошла, потом клапан захлопнулся, теперь нужно держать кнопку пальцем, только отпустишь, сразу клапан захлопывается. разбирал эту хрень там есть два поплавка, один из них регулируемый, но так и не допер что там не так и как оно работает . итого, можно что-то сделать или менять этот весь клапан?

Елена

фото в студию. А вообще так может быть если длина хода штока по каким-то причинам уменьшилась. Надо приподнять стойки рычажка, либо шток кнопочки выкрутить в большую сторону. Поплавок не трожь

Eвгения Сердюк

может защелка отломилась?

Ан
Анна

все можно поремонтировать, а проще поменять на новый. а так из ответов вряд ли что поймете, надо самому разобратся, механизмы очень разные

Уля Исмаилова

Засралась арматура водяным камнем. Хорошенько её почистить от камня и будет работать, как новая.