Ан
Андрей

Не умею готовить, мужчины, это большой недостаток?

Алена Зиброва

научись
Предстоит решить сложный вопрос: что же вы все-таки будете готовить? Предлагаю не начинать со сложных рецептов. Сделайте что-нибудь из того, что часто готовят в вашем доме. Или же то, что вы пробовали у знакомых, и вам понравилось. Не советую использовать рецепты из интернета или других кулинарных источников. Ещё не известно, что за рецепт там описан. Возможно в нем не указаны некие тонкости, без которых блюдо не удастся. В этом сможет разобраться только опытный кулинар.
3 шаг
067_small

Что бы стать начинающим кулинаром достаточно запомнить совсем немногое.
Кусок мяса варим около 2 часов. (В момент начала закипания мясных продуктов всегда снимается пенка) .
Курицу – около 1 часа.
Для рыбы достаточно 15-25 минут.
Овощи варятся до состояния готовности. Т. е ничего более прогрессивного, чем потыкать в продукт вилочкой, чтоб убедиться, что он мягкий – ещё не придумано.
Перед приготовлением все продукты моются, замороженные – размораживаются (кроме тех полуфабрикатов, где на упаковке написано – перед приготовлением не размораживать) .
Освоив несложную рецептуру приготовления отдельных продуктов вы всегда сможете изобразить любое блюдо!
4 шаг
068_small

Научитесь пробовать блюдо в процессе приготовления. Может это и не покажется заманчивой идеей, но зато значительно облегчит задачу. И ещё маленький секрет. В горячем виде соль и перец чувствуются слабее, чем в холодном. Поэтому, пред тем как пробовать, зачерпните немного вашего творения ложкой и дайте остыть.
5 шаг
074_small

Пока что-то жарится-парится не удаляйтесь с кухни. У еды есть склонность убегать, пока за ней никто не приглядывает. Будьте хитрее – не оставляйте её одну ни на минуту!
6 шаг

Вы ещё не имеете опыта в кулинарных делах, поэтому вам нужен человек, к которому вы сможете легко обратиться за советом, если он вам вдруг срочно понадобится прямо в течение процесса. Договоритесь с кем-нибудь об этом заранее. Если же у вас нет такого помощника, тогда идите на риск. Отнеситесь к приготовлению блюда, как к неизведанному для вас приключению.

Евгения Ванькаева

Нет.
Готовить не надо уметь. За вас все делает огонь, вода и сковорода. Вы просто кидаете ингредиенты и еда готовится.
Что может быть проще?
Стереотип.
Другое дело, КАК вы это делаете. Но голодный мужик сожрет всё.

Ольга

кому как но вообще желательно уметь

Мария Гундырина

Это гигантский недостаток!))) но если найдешь себе мужчину повара, то недостатком это уже не будет!)

Эдик Белозеров

для мужика это очень важно....

Alex

Не очень, терпимо.
Все равно лучшие кулинары - это мужчины.
Главное - будь доброй, честной и просто хорошим человеком.
А кулинария - это наносное... мама научит, нужда заставит.
Удачной семейной жизни!

Ир
Ирина

Читать умеете? Тогда берите журналы с рецептами и вперёд

Алексей Чиженок

Ни чего сложного, берешь поваренную книгу постарее и сначала читаешь комментарии, и начинаешь с самого что тебе показалось простого, при жарке обращайте внимание на температурный режим (сила огня) и не пользуйтесь максимальным- сверху чорно, внутри сыро и учти главное практика, если что спрашивайте, ну а если честно то я давно о такой женщине мечтаю, приготовить я и сам приготовлю . а вот посуда?

Олег Ткаченко

Плоховатенько, готовить не нужно уметь, прочитали рецепт, сделали всё по рецепту, и всё получится.
нет слова не умею, есть слово не хочу.
не ленитесь!! !
за кого бы вы не вышли, оно всё равно будит хотеть жрать (много)