Юлия Комогорцева

Могу ли я по шенгенской гостевой, туристической визе приехать в страну и там работать, учиться, заключить брак???

ну типо якобы отдыхать приехал.. но вот так получилось что женюсь) что тогда?)

Амирхон Мансуров

Виза называется ТУРИСТИЧЕСКАЯ, поэтому дают её для одной цели - туризма.

Людмила Макеева

работать и учиться нельзя
брак можно

Ion Zavtoni

Брак да, если уложиться в срок действия визы, далее гостевая и вид на жительство.

Мумтоз Мухаков

Работать и учиться нельзя. Насчёт брака надо узнавать в консульстве конкретной страны. Но в подавляющем большинстве стран действует нехитрое правило: пребывать в стране Вы можете только с той целью, под которую запрашивалась виза. Если туристическая - то, только с целью туризма.

Наталья Суворова

Вам не поменяют шенген на вид на жительство 100%.
Вы можете спокойно заключить брак (к примеру, в Дании нужен минимум документов) , поступить в ВУЗ или найти работу. Но чтобы жить в Шенгене, Вам нужно выехать и поменять визу на национальную.

Александр Тумайкин

далеко не везде разрешают заключать брак по турвизе- система простая- заключение брака не означает что вам не надо получать визу мужа- жены- для чего вам придется возвращаться домой и делать все документы из дома, а они очень не любят когда заявляют выезд по турвизе а сами заключают брак- это значит обман миграционки- а значит шанс того что брак ваш фиктивный- а значит вполне вероятен отказ в этой визе. Работать и учиться по турвизам нельзя- опять таки для получения студвизы надо сначала получать приглашение вуза на собеседование в консульство - а это от полугода ждать все документы- никакой турвизы не хватит, доказывать наличие средств на обучение и проживание, получать студвизу и только получив студвизу вы сможете поступать собственно в вуз, с турвизой или гостевой визой вас и на порог не пустят

Даша Тарева

Тогда абсолютно ничего - не примут документы ни на учебу, ни для брака. А о работе и говорить нечего - без разрешения на работу и вовсе разговаривать не будут.

Татьяна Зыбарева

Никакого "типа"... Виза туристическая. Хотите работать -учиться, то для этого существуют другие виды визы.

Игорь Сторожков

Посмотрите в Интернете - заключение брака с иностранцем в Дании. Если есть шенгенская турвиза - можно обоим прилететь туда, в течение 3 дней зарегистрировать брак. При этом, естественно, необходим пакет документов. А далее - возвращаетесь в Россию и делаете запрос о воссоединении семьи в страну, где живет ваша жена. Не все так просто, конечно, но вполне возможно.
Вот тогда можно будет подумать и об учебе, и о работе)))

Кирилл Макаров

надо знать в какую страну собираешься, тогда и ответы будут точнее.