Документы для путешествий
Могут ли высадить из туристического автобуса с гостевой шенген визой, если до этого еще не были в ЕС?
Нет, это не причина. Но если вы есть в списках - как разыскиваемый преступник, или в списках - как связанное родством или связями с террористами лицо, или ранее нарушали визовый режим, либо законы международные и есть в списках Интерпола - то могут. Но для этого нужны веские причины. Хотя если ваша тезка полная есть в таких списках - то тоже могут отказать по ошибке. То, что вы не были в странах ЕС ранее - это не причина для отказа во въезде, поэтому будьте спокойны - обязательно пропустят. Хотя в некоторых странах по слухам есть особые случаи отказа - если вы был в арабских странах - то в Израиль пускают неохотно и наоборот. По Европе пока такой информации не было.
Вопрос совершенно непонятен.
Что за автобус? Откуда куда он идет? Какая связь между ЕС и шенгенской визой?
Могут, если вы persona non grata, и Ваша фамилия в списках у пограничников. Если вы просто обычный турист, то никто вас не высадит
Александр Ефремов
Да нет, могут и простого туриста высадить и высаживают. Не часто, правда, но случается.
Вы можете быть в международном розыске, хотя и не были ранее в ЕС
наличие визы это еще не гарантия.
на паспортном контроле имеют полное право не пропустить при наличии визы.
Непонятный вопрос.
С гостевой визой вы можете приехать в страну, куда вас пригласили погостить на любом виде транспорта. Если с документами всё в порядке, вы не везете запрещенные для ввоза товары и вы не вызываете подозрение, то то, что вы до этого не были в ЕС, не основание для того, чтобы вас высадить из автобуса